Председатель тсж постоянно предъявляет претензии, так как мы делаем ремонт и пользуемся лифтом

Здравствуйте! Председатель тсж постоянно предъявляет претензии, так как мы делаем ремонт и пользуемся лифтом, обклеили его фанерой чтобы не испортить, но председатель все убрала и требует привести лифт в нормальное состояние
Лучший ответ

Не обращайте внимание.

Штрафов за это нет.

Просто доделайте все до конца, а потом уберите

Куда мы можем написать жалобу на председателя тсж ?

Здравствуйте а кто именно обклеил и зачем? Это собственники обклеили? Было собрание ТСЖ?

Обклеили мы, собственники квартиры, так как идет ремонт, и выносят стройматериалы

Объясните председателю ТСЖ, что вы действовали с целью защиты лифта от повреждений, предложите обсудить компромиссное решение.

По своему председатель прав. Вам надо разумно договорится

Так лифт это НЕ имущество ТСЖ.

А Вы, как собственник жилого помещения в МКД, обязаны беречь своё общее имущество, которым, в частности и является лифт.

Вы правильно сделали, что защитили фанерой отделку лифтовой кабины.

А Председатель правления - вредитель, коли своими "демонтажными" действиями пособствует появлению повреждений кабины лифта.

Игнорируйте претензии Председателя и делайте ремонт в своей квартире, но при этом соблюдайте права и интересыы других собственников помещений в вашем доме.

Юридические услуги в Владивосток