LSN Messenger
Ногинск, 06.02.2025, 18:31

Если человек с Украины например и уже более 2 лет в ЦВСИГе находится?

Вопрос №24443239 из г. Долгопрудный
опубликован 06.02.2025, 18:31
Если человек с Украины например и уже более 2 лет в ЦВСИГе находится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За нарушение миграционного законодательства суд может назначить человеку штраф, а может отправить в ЦВСИГ — на неопределённый срок до исполнения постановления о выдворении.

Максимальный срок составляет 2 года.

06.02.2025, 18:35

Депортация а не выдворение

06.02.2025, 18:53

Пусть просит Президента России обменять его на Российских военнопленных.

06.02.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Он не военнопленный , вы правда юрист?

06.02.2025, 19:45

Да какая разница. Украине все сгодятся.

06.02.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

1. Срок содержания в спецприемниках выдворяемых из страны иностранных граждан и лиц без гражданства - не более 2 лет со дня вынесения постановления о выдворении с нашей территории.

2. Продлить его можно только по суду.

Удачи.

06.02.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

А суды бесконечно могут продлять?

06.02.2025, 20:24

Согласно ст.27.19.1. КоАП РФ

срок содержания иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, в специальном учреждении может быть продлен судьей по ходатайству судебного пристава-исполнителя, исполняющего постановление по делу об административном правонарушении, а также уполномоченного должностного лица органа внутренних дел, но не более чем на девяносто суток.

Удачи.

06.02.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Постоянно по 90 суток продляют, да. ЦЕНТР ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЦЕНТР ПОСТОЯННОГО СОДЕРЖАНИЯ.

06.02.2025, 20:36