Два года назад в квартире было прописано 3 человека двое выписались я два года жил один и прописан был один счётчика

Здравствуйте, два года назад в квартире было прописано 3 человека двое выписались я два года жил один и прописан был один счётчика на свет нету платил им два года по нормативу за троих человек вернут ли мне переплаченные деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Переплату за электроэнергию вам могут зачесть в счет будущих платежей, но вернуть деньгами — только через суд. По п. 61 Постановления №354 и ст. 1102 ГК РФ, при изменении числа проживающих (вы предоставите выписку о прописке) УК обязана сделать перерасчет. Если откажут — пишите заявление в жилинспекцию, потом в суд с иском о неосновательном обогащении. Срок исковой давности — 3 года, успеваете.

Никто Вам ничего не вернет.

Право на перерасчет только после установки счетчика.

Никто Вам ничего никогда уже не вернёт! Законодательство построено так, что ВЫ ДОЛЖНЫ были сообщить в организации ЖКХ - поставщики ресурсов и даже вывоза НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО мусора, холодной и горячей воды...

Кроме того, эти поставщики "услуг ЖКХ " возглавляют родственники госчиновники областей и городов.. против которых ни полиция, ни прокуратура не возбудит никакого "дела" ..Граждане РФ будут получать только отписки.

Я лично на своём опыте год назад проверил (всё это описано в статьях а моей странице) Ситуация такая, что я был прописан в комнате в коммуналке, в которой в последние 5 лет НИКТО не проживал, следовательно не пользовался ничем и не производил мусора. А в коммуналке 5 собственников - невозможно для каждого поставить счётчик..

НО все поставщики воды, электричества , вывоза мусора (с платой за отопление я согласен - платить надо) все эти 5 лет насчитывали мне долг, под прикрытием мошеннического Постановления Правительства РФ , кажется под номером 354.

Постановление работает с нарушением конституции РФ Статьи 55, 57, 15 и ПОЗВОЛЯЕТ взыскивать деньги за несуществующие услуги , а это чистой воды уголовное дение по Статье УК РФ 159 п. 2 мошенничество в сговоре группой должностных лиц.

Кроме того, получается, что под услугами ЖКХ ещё скрывается и СКРЫТЫЙ нАЛОГ на собственность: если собственник ОДИН и не живёт там (если даже есть временная прописка по другому адресу) то с него всё равно сдерут , при отсутствии счётчиков деньги за НЕПРЕДОСТаВЛЯЕМЫЕ УСлуГИ жкХ, под предлогом владения собственностью, которая по Постановлению 354 "сама сё потребляет???

Я обратился с таким письмом о "об узаконенном мошенничестве" за помощью к губернатору Орловской области Клычкову - ответа за истёкшие 10 месяцев НЕ ПРИСЛАЛИ!!!

Обратился к Председателю Областного Совета депутатов Орл. обл. - Музалевскому - получил от него отписку , что Совет не решает вопросы тарифов.. НО , к счастью он послал моё письмо в отдел "Цен и тарифов Орл Обл." Те, не зная отписке МУз-го, написали что ОБл Совет и областная администрация _МОЖЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ тарифом и норм ЖКХ..

Мне надоело это бодание с антинародной и антиконституционной госвластью - я просто продал комнату в коммуналке и забыл про этот маразм как страшный сон..

А про маразмы как в госвластях так и конс-ции - читайте в моих статьях..

(Поправка в текст) Никто Вам ничего никогда уже не вернёт! Законодательство построено так, что ВЫ ДОЛЖНЫ были сообщить в организации ЖКХ - поставщики ресурсов и даже вывоза НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО мусора, холодной и горячей воды... о том, что люди выписались, и что вы остались жить ОДИН!

Просто потому, что изложили - вряд ли, отсутствие прописки не доказывает фактическое отсутствие пребывания человека в помещении.

Добрый вечер, нет к сожалению.

Здравствуйте. Увы, вам никто ничего не вернёт.