Регистрация иностранца по месту пребывания.
Здравствуйте Ирина Александровна
Чтобы оформить регистрацию мужу по вашему место пребыванию, собственнику жилья, нужно подать уведомление в МВД по вопросам миграции уведомление , порядок и форма указаны в ниже приведенном постановлении
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 04.12.2024) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета п.32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на один год.
Здравствуйте
Нужно обратиться в МВД по миграции по месту.
Здравствуйте.
Чтобы сделать регистрацию по месту пребывания иностранному гражданину, можно воспользоваться порталом «Госуслуги» 14. На главной странице выбрать вкладку «Паспорта, Регистрация» Слева выбрать услугу «Миграционный учёт иностранных граждан»
Либо обратиться в отделение МВД по месту будущего учёта или МФЦ