Что делать если отказали в пособии на ребнка после достижения ему 3-х лет?
Здравствуйте, отказ Вы можете обжаловать в порядке подчиненности или в судебном порядке. По поводу отказа: по общему правил, если получатель пособия не работает по неуважительной причине, то отказ вполне правомерен.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!