Новокузнецк, 07.02.2025, 07:10

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

Вопрос №24444004 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2025, 07:10
Ангелы неподсудны - это точно. Человек же всякий ошибается, кто-то много, кто-то мало. Моя соседка предъявила мне иск по возмещению ущерба от пожара, сумма иска "ерундовая" 880 000 рублей. Фактически сгорела её неузаконенная крошечная деревянная пристройка (по фото склад пиломатериалов) в метре от забора. Три юридических ООО взяли деньги и фигуру из трёх пальцев показали, адвокат сначала обманула о порядке судебных разбирательств, на первое заседание уже ее пришла, бросила по полной, прихватив 10 тр. Областной суд почему-то упрекнул, что я их в коррупции обличаю, но я этого не говорила и даже бы в голову не пришло обвинять. Вот думаю, может она проговорилась...
Лучший ответ
Рекомендуется

Справедливость да, понятие относительное. Вопрос свой задайте.

07.02.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:
И всё таки непонятно, кто именно и когда определил, что суды неподсудны. А если они ошибаются явно?

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

07.02.2025, 13:02

пишите в полицию заявление ст. 141-145 УПК РФ, если адвокат то в адвокатскую палату обратитесь.

07.02.2025, 07:22
Оценка автора вопроса:

В рай, гор и обл ВД уже том переписок с их стороны пустых. Три обращения в ПА КО, тоже фигура та же.

07.02.2025, 07:58

При чем тут ст 141-145 УК РФ? Вы с ненавидящими меня русофобами в одной группе?

09.02.2025, 09:18

Вопрос какой?

07.02.2025, 08:07

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

07.02.2025, 13:02

Здравствуйте, если вы считаете что ваши права нарушены , пишите заявление в правоохранительные органы.

07.02.2025, 08:56

Кто и когда решил, что суды неподсудны?

07.02.2025, 13:03

Судьи тоже несут ответственность за свои действия.

Куда подавать жалобу на судью? Все зависит от целей. Если речь идет о судейской этике, то подобными вопросами занимается Квалификационная коллегия судей Российской Федерации. А когда нужно опротестовать решение судьи, то исковое заявление подается в вышестоящую инстанцию, вплоть до Верховного Суда.

07.02.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:
Суперзолотой юрист Вы!!! Готова кинуться целовать Вам руки!! Вы Богом посланы мне! Даже жить хочется и за Святую Русь опять бороться.

Уже томик переписки. Поделиться бумагой?

09.02.2025, 09:20