Суд решит, кто из сособственников будет проживать в спорной квартире с семьей и определит порядок пользования.
Вселит ли суд сособственника со своей семьей и определит ли порядок пользования, если другой сособственник уже проживает со своей семьей в спорной квартире? У каждого сособственника по 0,5 доли. Квартира 2 комнатная.
Вселит его самого, но никак не с семьёй. С несовершеннолетними детьми, да, нужно им сделать регистрацию тогда.
А почему не вселит, если он сособственник? Не вижу препятствий.
Конечно веселит, поскольку собственник имеет право владения и пользования своим имуществом.
Вселит, права одинаковы!
Совершеннолетние члены семьи собственников получают право на регистрацию и разрешение на проживание только с согласия собственников и сособственников. Н/дети без разрешения могут быть зарегистрированы в жилом помещении.
Истцу подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определением порядка пользования жильё, выселении не зарегистрированных граждан.