Как добиться чтобы мужа забрали на СВО?

Здравствуйте, как можно добиться чтобы мужа забрали на СВО с тюрьмы. Он очень хочет туда уйти, но по его статье туда не берут ст 131 УК РФ Ч 3, статья это не его не могли доказать что этого не было поэтому посадили. Теперь не можем добиться чтобы он ушёл на войну. Помогите пожалуйста. Ему всего 19 лет дома его ждёт жена и маленький ребенок
Лучший ответ

Добрый день, Алина.

В Вашем случае вопрос необходимо решать с военкоматом, если военкомат согласен, как правило следственные органы не чинят препятствий! В связи с чем, весь акцент необходимо делать именно на взаимодействие с военкомом!

по данному вопросу есть нюансы, не так просто уйти на СВО с такой статьей как у мужа

Если военкомат не берет, то никак.

А куда обращаться в военкомат где он проживал? Или это всё звисет от военных кто приезжает к ними в тюрьму ?

Алина,

По данному вопросу только через военкомат, если найдется "покупатель" его заберут из тюрьмы, скорее всего в штурмовое подразделение.

Алина, добрый день!

По данной статье его и не берут, нужно супругу сделать доверенность на Вас, чтобы действовать в его интересах, а далее обращаться в военкомат/военную прокуратуру.

То что он этого не делала или его случайно к делу пришили, но вынесли уже приговор, значит не смогли доказать его непричастность, да и со статистикой в России в 0,3% оправдательных приговоров, это было маловероятно с самого начала...

Интересное решение, а Вы думаете отправив его на сво он домой вернется!?

Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру

Только с военкоматом решать