Исправить ошибку в фамилии в свидетельстве на право собственности на землю, выданном в 1992 году
Денис Владимирович, а это логически. Если администрация даст письменный отказ - он всегда обжалуется только в судебном порядке.
Это связано только с положением закона о праве на судебную защиту:
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
К вам вопрос: право собственности на землю зарегистрировано в росреестре или нет?
Если да,то смысла в исправлении ошибки нет.
Если нет, то для каких целей вам это необходимо?
У вас проблема с регистрацией права? Вам отказывают в этом?