LSN Messenger
Тюмень, 07.02.2025, 11:06

Моя свекровь поручитель у одной знакомой, она давно не платит кредит, у свекрови арестовали машину хотят выставить на продажу

Вопрос №24444398 из г. Тюмень
опубликован 07.02.2025, 11:06
Здравствуйте, моя свекровь поручителей у одной знакомой, она давно не платит кредит, у свекрови арестовали машину хотят выставить на продажу, как быть что делать, можно ли как то машину переписать быстрее на родственников
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но кредиторы вправе будут оспорить сделку, как притворную.

07.02.2025, 15:56

Уважаемая Олеся.

Если автомобиль уже арестован, значит, скорей всего, установлен запрет и на регистрационные действия в ГАИ. Поэтому перерегистрировать автомобиль в ГАИ не удастся.

07.02.2025, 11:10

А если через суд через юриста как то это сделать

07.02.2025, 11:17

не тратьте времени и денег, иск перспектив не имеет. Нужно было раньше от имущества избавляться пока не подавали в суд.

07.02.2025, 11:23

Никак, если уже арестовали.

Она должник, имущество её. Никаких правовых оснований для освобождения из под ареста нет.

07.02.2025, 15:56

Олеся, уже нет. Проверяйте наличие судебных решений, исполнительных производств.

07.02.2025, 11:12

Уже нет если арестовали

07.02.2025, 11:12

Олеся, к сожалению, поверьте - уже ничего не сделать. Так как машина уже арестована и на нее наложен запрет на регистрационные действия. Так как поручитель отвечает солидарно с должником по всем долгам. И кто бы вам не пообещал помощь в решении вопроса - просто не верьте.

07.02.2025, 11:16

А как вы собрались переписывать, если арест уже стоит и ограничения в базе ГИБДД?

Если авто совместно нажитое в браке имущество, то мужу побороться за 1/2 долю денежных средств от продажи.

07.02.2025, 11:22

Поздно пить баржоми. Автомобиль уже практически не Ваш.

07.02.2025, 11:56

Если уже арестовали то поздно, арест предполагает что нельзя снять с учета и отдать кому-то

07.02.2025, 12:24

Здравствуйте. Если на автомобиль наложен арест, то кому-то подарить или продать не представляется возможным.

Подробная консультация, только после изучения всех документов по делу.

07.02.2025, 13:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться