Луганск, 07.02.2025, 11:36

Живу в ЛНР РФ. Родился в 1962 году. В 2022 ушел на пенсию в ЛНР. Когда можно сделать перерасчёт на пенсию РФ.

Вопрос №24444469 из г. Луганск
опубликован 07.02.2025, 11:36
Живу в ЛНР РФ. Родился в 1962 году. В 2022 ушел на пенсию в ЛНР. Когда можно сделать перерасчёт на пенсию РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству РФ мужчина 1962 года рождения может выйти на пенсию в 2026 году при наличии 15 лет стажа и 30 баллов. Обратиться за перерасчётом можно в любое время. Какой будет ответ пенсионного органа - неизвестно.

07.02.2025, 12:38

До 25 года вы уже должны были обратиться в СФР по месту жительства.

07.02.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Сегодня в СФР сказали ждать ещё 1 год. Как так?

07.02.2025, 12:00

Это зависит от того что у вас за пенсия, и когда наступит ваш возраст по старости.

07.02.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

В 64 года

07.02.2025, 13:24