Я не явился, через неделю этот же сотрудник позвонил и сказал что если не явлюсь, подаст меня в розыск.
Да не будет никакого розыска. Если им нужно просто составить протокол об административном правонарушении - на то есть часть 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ:
В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Должны вызывать повесткой
Иван, пугают розыском, т.к. вас должны вызвать повесткой, по звонку вы вправе не являться.
Здравствуйте! Вы проживаете по адресу регистрации? Должны вызывать повесткой по адресу.
Нет, прописан в одном, а проживаю и привлечь хотят в другом
Здравствуйте.Должны вызывать повесткой по адресу.
Никуда он Вас не подаст, полномочий даже нет таких.
ПРи неявке без Вас составляется протокол.