Такой вопрос, нужно ли писать рапорт командиру в/ч на увольнение в связи временной не годности к службе
Здравствуйте. Да, нужно обязательно.
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, нужно
Алёна, нужно писать рапорт.
Здравствуйте, нет, пишется рапорт на отпуск, в случае если по окончанию лечения комиссия ввк установит Д, то тогда подается рапорт
Благодарю.
Да, рапорт необходим для документального оформления освобождения от военной службы по состоянию здоровья.