LSN Messenger
Киров, 07.02.2025, 13:01

Требует вернуть ЕГО деньги которые он якобы положил на мой счёт в приложении для трейдинга.

Вопрос №24444634 из г. Киров
опубликован 07.02.2025, 13:01
Здравствуйте. Попался на,как мне кажется, мошенников. Искал способы инвестирования и со мной связались чтобы заняться трейдингом, валютным. Красиво и убедительно говорили, перевёл 100 $ на счёт, потом пару дней успешно мне помогали (типа грамотный специалист) вкладывать в разные... Я даже не знаю как их назвать, там на разнице валют зарабатывать. За 2 дня ни одной минусовой операции. Под конец второго дня из 100 $ было 125. Потом предложил вложить больше, уговаривать взять кредит. А у меня и так долгов как шелков и специалист сказал что сейчас положит на мой счёт 2000$ (как раз сегодня рассчитали его) ну и там мы типа заключили межбанковскую сделку и меньше чем за сутки прибыль 80%. И чтобы вывести средства там надо либо платить 35%комиссию либо написать доверенность на другое лицо и ему ещё сейчас типа надо провести транзакцию через авальный кредит-счет внутри банка для подтверждения выплаты. Я иду в отказ и не выполняю что они мне говорят. Вчера этот специалист позвонил по ватсапу и на повышенных тонах говорил что я просто ничего в этой сфере не понимаю, трейдинг валютный так и торгуется, это тебе не на бирже акции/облигации покупать. И,самое главное, требует с меня деньги (те 2000$ ) которые он положил на мой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется мошенники.

Вы же сами видите, что это, извините за выражение, бред несут...авальный счет, другое лицо...заработок 80%...

Таких сообщений миллионами на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами..

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

07.02.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мошенники однозначно

07.02.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

это мошенники. ничего никто вам никуда не положил. вы свои деньги тоже не на счет положили, а перевели сразу мошенника. заблокируйте контакт

07.02.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Угрожает что выбьет с меня его вложенные деньги. Можно не бояться? Мне не заблокируют счета как он говорит?

07.02.2025, 13:05

Нет, конечно, с Вами вымогатель мошенник говорит..

07.02.2025, 15:28

Здравствуйте!

1.К сожалению вы 100% столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время.

Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

2. Все остальные моменты, можно разобрать в рамках отдельной платной консультации. При необходимости можете сообщить мне в чат.

07.02.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, блокируйте их и не давайте ни каких денег!

07.02.2025, 13:03

Не кажется так и есть

07.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Говорит что если не сделать то что он советует мне счета заблокируют

07.02.2025, 13:06

Ваш счёт - фикция. Вы действительно на крючке мошенников, ст. 159 УК.

07.02.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Распространенное мошенничество. Ни в коем случае не переводите деньги.

07.02.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Доказательства у него хоть какие-нибудь имеются? Напомню, что надлежащими доказательствами могут быть документы в бумажном виде, заверенные должным образом. Все остальные документы, которые оформлены в цифровом виде, даже если это копии оригинальных документов, не могут быть надлежащими доказательствами, без предъявления оригинальных документов для проверки их тождественности.

07.02.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Ну понятно, что это мошенники. Деньги ваши вы уже не вернете. Чтобы не порять больше - прекратите всякий контакт.

07.02.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

07.02.2025, 20:16