Кто должен ликвидировать строительный брак - заказчик, управляющая компания или сами жильцы?
Мы живем в квартире с 2002 года. Приобрели ее за счет долевого участия в строительстве этого дома. Квартира была передана заказчиком по акту, визуально замечаний не было. Но через 10 лет стала отваливаться штукатурка со стен. При обследовании квартиры специалистами было выявлено, что штукатурные работы проводились с браком. Кто должен ликвидировать строительный брак - заказчик, управляющая компания или мы сами?
Л. В. К., г. Липецк.
Уже вы сами, потому что гарантийный срок истек.
Хотя, вам ничто не мешает предъявить заказчику претензию о скрытых дефектах.