Имею диплом бакалавра по направлению "Педагогика", специализация " Психологическое образование ", являюсь я психологом?
У Вас направление педагогическое, а не медицинское.
Не путайте понятия.
Требования к психологу:
Образование. Высшее образование (специалитет, магистратура) или высшее образование (бакалавриат) и дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки в области психологического консультирования. 13
Дополнительное образование. Рекомендуется получать его по программам повышения квалификации не реже одного раза в три года.
Я прошла переподготовку, диплом "Клиническая психология".Вот и возник вопрос, к моему начальному образованию. Могу ли я работать психологом? В разных источниках, дают разную информацию. Одни говорят я педагог(вопрос чего?), другие психолог, имеющий право при дополнительной переподготовки работать психологом. Что верно?
Нет, Вы - педагог
Педагог чего? Что мне даёт "психологическое образование"?