Правомерно ли решение суда и есть ли смысл подавать на пересмотр дела?
Здравствуйте, Нина Ивановна!
Для точного понимания перспективы обжалования решения суда первой инстанции необходим как минимум анализ решения и перечень имеющихся доказательств по делу.
Ну, а так: если бывшая супруга представила достаточно доказательств того, что дом приобретался на деньги проданной принадлежащей ей квартиры, то решение суда первой инстанции скорее всего останется без изменений
нужно детальное понимание, в целом да возможно
Правомерность вынесенного решения проверяет суд вышестоящей инстанции. Если одна из сторон не согласна с решением суда - она вправе подать апелляционную жалобу.