LSN Messenger
Мурманск, 07.02.2025, 15:50

Не пропустили при вылете в Армению супруга

Вопрос №24445011 из г. Мурманск
опубликован 07.02.2025, 15:50
Можно ли вернуть деньги и моральный ущерб если на границе мужа не пропустили и все билеты были потеряны. Назад по возвращению домой заново покупались билеты. Ограничений никаких на гос услугах не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно выяснить причину, по которой не пропустили. Затем уже принимать решение о дальнейших действиях.

07.02.2025, 15:53

Написали в соответствии со статьей 15ФЗ от 15.08.1996. Номер 114-ФЗ

07.02.2025, 15:56

Там в этой статье очень много пунктов. Уточните пункт статьи 15.

07.02.2025, 15:58

Пункт не указали

07.02.2025, 15:58

Причина какая непропуска? Как зафиксировано? Если неправомерно не пустили и это будет доказано, взыщите ущерб и моральный вред, возможно...

07.02.2025, 15:56

Вот что выдали

07.02.2025, 15:57
Прикреплённые файлы:

Приставы ограничили. Обращайтесь к ним.

07.02.2025, 16:01

Обратились. Все хорошо. Ограничений на гос услугах не было

07.02.2025, 16:03

Получите от пристава письменный ответ на запрос об отсутствии ограничений на выезд и судитесь с пограничниками.

07.02.2025, 16:06

Вот что дали

07.02.2025, 16:02
Прикреплённые файлы:

Реально был запрет на выезд от ФССП?

07.02.2025, 16:03

На следующий день сходили нет. Ни каких запретов. И на нос услугах нет надписей.

07.02.2025, 16:04

Надо предметно разбираться...

07.02.2025, 16:05

Как разбираться сколько стоит такая услуга

07.02.2025, 16:07