Я,ветеран ВС,могу ли получить мед. помощь в военном госпитале не по месту жительства?
Такого рода необходимость долго и пристально будет рассматривать терапЭут с начальником из мед организации, к которой вы прикреплены по месту жительства как военный пенсионер.
Здравствуйте
Да конечно Вы безусловно можете получить мед. помощь в военном госпитале не по месту жительства.
Юрий, можете получить медицинскую помощь в военном госпитале не по месту жительства, у вас есть такое право
Уважаемый Юрий, здравствуйте! Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах", ветераны ВС РФ имеют право на медицинскую помощь в военных госпиталях. Для этого необходимо предъявить удостоверение ветерана и направление от лечащего врача. Всего доброго!
Небольшое уточнение - по направлению лечащего врача. То есть не вы сами являетесь в другой госпиталь, а должны иметь на руках направление. Это связано с финансированием мед учреждения, ваше лечение не бесплатно, его оплачивает МинОбороны.