Наследственное дело было открыто в Украине до января 2022 г после освобождения территории наследники выехали в
Наследственное дело было открыто в Украине до января 2022 г после освобождения территории наследники выехали в Украину без возвратно как получить наследство на освожденной территорр другим наследникам
Лучший ответ
Добрый день!
Если наследство принято (написано заявление у нотариуса), выезд в другую страну не является основанием для принятия наследства наследниками другой очереди.
Если они готовы отказаться- могут обратиться к нотариусу письменно.
Иначе никак не получить.
ГК РФ
Здравствуйте обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, получить отказ официально и через суд вступать в наследство.
Ольга, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте.Надо обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство