Взыскание задолженности за ЖКУ с собственника нежилого помещения, зарегистрированного в качестве ИП
- Если речь идет о взыскании задолженности с физического лица, зарегистрированного в качестве ИП, то такой иск будет рассматриваться в суде общей юрисдикции, то есть в районном суде по месту нахождения нежилого помещения, если сумма иска превышает 50 тысяч рублей.
- Если сумма иска менее 50 тысяч рублей, то вам следует обращаться в мировой суд по тому же адресу.
Обращаться следует в Арбитражный суд если спор в отношении взыскания долга по ЖКУ по ведению предпринимательской деятельности ИП
Елена, если ИП, обращайтесь в Арбитражный суд.
Здравствуйте. Не факт что в арбитражный суд, нужно знать все обстоятельства.