Административное расследование
Если необходимы какие-то исследования, то назначается административное расследование. С постановлением об этом Вас и ознакомили. По результатам расследования составляется протокол об административном правонарушении, если, конечно, есть состав, предусмотренный КоАП РФ. Такие протоколы после проведения административного расследования рассматриваются районными судами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Значит что будут выяснять что употребляли. Для этого нужно время
Здравствуйте. Подписали о том, что возбуждено административное производство. Если анализ будет чистый, то закроют.
Вынесение определения о возбуждении административного расследования предусмотрено ст 28.7 КоАП РФ.
Вот такие произвольные действия - основания для обжалования, не дожидаясь результатов...
Нужно документы смотреть, чтобы разобраться в вашем вопросе, в правильности оформления. Судя по всему, речь идет о правонарушении , ответственность за которое предусмотрена ст.12.8 КоАП РФ . А расследование проводится в связи с тем, что необходимо проведение химико-токсикологической экспертизы.
Если вас остановили сотрудники ГИБДД и у них возникли подозрения на наличие наркотиков или алкоголя в вашем организме, они имеют право попросить вас пройти медицинское освидетельствование. В этом случае обычно проводится первичный анализ (например, на алкоголь) или направляют на анализы в медицинское учреждение.
Алина, здравствуйте. В данной ситуации нужно обязательно изучать все документы, прямо сейчас вам не помочь.
сама не поняла что подписала... разъясните пожалуйста что это было вообще (с)
Предположительно, это определение о возбуждении а.д.