Наследство, имущество
Предложите ему продать вам его долю. У вас есть право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК, он обязан вам предложить выкупить его долю.
Предложите ему письменно выкуп за его долю. и ждите ответ. если он откажется, обращайтесь в суд по признанию его доли малозначительной.
Спасибо большое. Только вот куда писать я совсем не знаю🤔
Прописан ребенок у нас, проживает где, даже не представляю
На свой адрес и направьте предложение, если он у вас имеет регистрацию, а потом в суд. читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
Сумму какую?
Есть оценка дома 2017 года, или отталкивается от кадастровой стоимости? Или ждать предложения от ребенка? Или самой какую-то сумму предложить?
Извините за навящивость.
Здравствуйте, Анютка!
В целях подачи иска о выкупе малозначительной доли предложение о выкупе и копию указанного иска можно формально направить по адресу, в котором сын мужа зарегистрирован. То есть можно направить указанные документы по почте на Ваш же адрес с указанием его в качестве получателя.
Если фактическое место жительства (пребывания) сына мужа по первому браку так и не будет установлено, суд в порядке ст. 50 ГПК РФ вправе будет назначить ему адвоката в качестве представителя и вынести решение в отсутствие ответчика.
Денежные средства, предназначенные для принудительного выкупа его доли в случае удовлетворения иска будут находится на депозитном счете суда, куда Вы их должны будете перечислить при подаче иска. Размер стоимости доли в квартире можно обосновать проведенной независимой экспертизой, результаты, которой следует приложить к иску.
Здравствуйте!
Признавайте его долю малозначительной, учитывая тот факт, что он не заинтересован в имуществе.
Рада помочь!
Признавайте долю малозначительной через суд.
Здравствуйте. При продаже доли необходимо соблюсти 250 ст. ГК РФ, но выбрать можно любого дольщика
Тогда легко по суду выкупить принудительно.