LSN Messenger
Орёл, 07.02.2025, 19:22

Я попросил оставить вино у него, сказал заберу позже.

Вопрос №24445434 из г. Орёл
опубликован 07.02.2025, 19:22
Неделю назад в пятницу выпивал с друзьями в пивном баре, в баре нет крепкого алкоголя поэтому пришлось купить в соседнем магазине, остаться и выпить водку нам разрешил, но в магазине я купил так же бутылку вина. Просил у бармена штопор. Штопора не оказалось. Я попросил оставить вино у него, сказал заберу позже. Не отбивать же горлышко у бутылки)) позже я уехал не забрав вино через пару дней вернулся оказалось что бармен кому то отдал это вино и видимо оно было успешно выпито. Есть ли на этот случай каки либо законные случаи решения данного вопроса в законодательстве РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть , конечно.

ст.160 УК РФ хищение имущество вверенного виновному путем растраты, присвоения.

Заявление в полицию.

08.02.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:
лучший ответ, спасибо что написали!

сразу в полицию или написать претензию?

09.02.2025, 01:56

Сразу.

09.02.2025, 10:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Взыскивайте убытки в судебном порядке.

07.02.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, закон не на вашей стороне. бар не место для хранения спиртных напитков принесённых в него неизвестно откуда. при первой же проверке, данное вино признают как "левый" товар, и хозяина бара оштрафуют. а это немалый штраф!

07.02.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Способы есть - решение в судебном порядке, но это будет стоить больше бутылки вина.

Рада помочь!

07.02.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

так как тут 2 варианта решения вопроса, первый договориться просто с хозяином мирно решить вопрос, второй принести спиртное перед проверкойи так же дать на хранение так же забухав вроде бы нечаянно подставив заведение?

07.02.2025, 19:35

Нет у вас никаких вариантов. от слова ВООБЩЕ!

07.02.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

а если учесть что это чисто писной бар и там нет никакого другого алкоголя кроме этой одной бутылки, какая может быть подстава с проверками, а так же акйизные марки погут подтвердить тимя владельца спиртного я думаю в системе ЕГАИС есть банные кто купить бутылку с данным штрихкодом ну или там есть следы по которым можно отследить

07.02.2025, 19:53

а если учесть что это чисто пивной бар и там нет никакого другого алкоголя кроме этой одной бутылки, какая может быть подстава с проверками, а так же акцизные марки погут подтвердить имя владельца спиртного я думаю в системе ЕГАИС есть данные кто купил бутылку с данным штрих кодом ну или там есть следы по которым можно отследить ( руки кривые не попадал по клавишам)

07.02.2025, 19:55

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

07.02.2025, 20:43
Оценка автора вопроса: