Перечислили излишек зарплаты. Возвращать ли?
Можете не возвращать. В силу статьи 1109 ГК РФ, не могут быть обратно взысканы в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, при отсутствии недобросовестности с Вашей стороны и счетной ошибки. Вашей недобросовестности не усматривается, а счётную ошибку (в смысле арифметическую ошибку, когда 2 + 2 = 5 и т.п.) истец (работодатель) ещё должен доказать. Такие дела.
Можете не возвращать, указав на то, что пусть обращаются в суд. Ответственность - могут требовать взыскание процентов.
А какова вероятность проиграть суд ?
Доброго вечера, присоединяюсь к коллегам, вы можете не возвращать!
в данном случае будет счетная ошибка, а значит можете не возвращать.