Воронеж, 07.02.2025, 20:15

Обращение в пожинспекцию

Вопрос №24445525 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2025, 20:15
Добрый вечер. Помогите разобраться с ответом Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС на жалобу. Цитата: "Для определения необходимости устройства противопожарных расстояний между Вашим и соседним домом Вам рекомендовано произвести расчет по определению суммарной площади застройки на двух участках, включая незастроенную площадь между жилыми зданиями и строениями, а также провести экспертизу строительных конструкций для определения степеней огнестойкости зданий. Для проведения расчета Вам необходимо обратиться в организацию, имеющую аккредитацию в данной области. Вместе с тем сообщаю, что действующим законодательством не разграничены обязанности проведения вышеуказанных расчетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы обращались с жалобой на нарушение пожарной безопасности в отношении постройки соседа, вам обьяснили что вы можете провести экспертизу и установить степень огнестойкости зданий.

Таким образом сможете выявить нарушения, если таковые подтвердятся

07.02.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток. Спасибо за ответ. А разве пожарная инспекция не должна выявлять нарушения? Есть ведь нормы при строительстве жилых домов, а том числе и пожарные. Данные о зданиях , построенных на участке, имеются в документах - год постройки, квадратура, материал ( технический паспорт дома), есть межевой план.

А экспертизу заказывать, как я понимаю, только платно, или есть гос. экспертизы?

08.02.2025, 05:48

А чего хотели? Жалуйтесь выше и прокурору при желании... Или в суд идите...

07.02.2025, 20:16

Я не могу понять, что они хотят? Документы с определением площади дома и границами участка имеются. Что дом построен из дерева и год постройки тоже указан в техническом паспорте. Разве это не документы?

07.02.2025, 20:22

А Вы чего хотите?

07.02.2025, 20:27

Обращалась с жалобой на нарушения пожарной безопасности при строительстве жилого дома со стороны соседа ( по отношению к моему участку). При строительстве, сосед нарушил отступ от границ земельного участка. Отступ составил от 125 см до 65 см. На границе участков стоит моя времянка (деревянная постройка 1968 года) Крыша дома соседа нависает над этой постройкой. В мой двор выведены окна его дома и газовые коммуникации (дымоотвод и трубы)

07.02.2025, 20:34

Я выше Вам ответил...

07.02.2025, 20:36

Я вас поняла, "Бесплатный сыр только в мышеловке"

07.02.2025, 20:46

Типа того, спрашивайте с того, кто получает за это деньги и немалые

07.02.2025, 20:49

Могли бы уже и не отвечать.

07.02.2025, 20:51