Какой статьёй и какого закона разрешено очно-заочное голосование по пунктам 1,2,4 части 1 статьи 17 закона 217-фз
Здравствуйте
Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» года, определен порядок принятия решения общего собрания членов товарищества путем заочного и очно-заочного голосования.
В соответствии со статьей 17 ФЗ № 217 в случаях, определенных правлением товарищества, решение общего собрания членов товарищества может быть принято в форме очно-заочного или заочного голосования.
Порядок принятия решений общего собрания членов товарищества путем заочного голосования определяется уставом товарищества (пункт 16 статьи 8 Закона N 217-ФЗ).
При этом по вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 – 6, 10, 17, 21 – 23 части 1 статьи 17 Закона № 217-ФЗ, проведение заочного голосования не допускается.
Вместе с тем, Федеральным законом от 31.07.2020 № 307-ФЗ в ФЗ № 217 внесены изменения, позволяющие при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части принимать решения общего собрания членов товарищества путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.
Этот закон изучите и уясните... Иного для садоводов- огородников нет...
Да, коллега прав - Федеральным законом от 31.07.2020 № 307-ФЗ в ФЗ № 217 внесены изменения, позволяющие при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части принимать решения общего собрания членов товарищества путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.
Удачи!