Какие справки нужны в МВД для получения паспорта без родителей, подтверждающие их личности?
Здравствуйте. Дети просрочили получение паспорта в 14 л. В 2024 году в получении паспорта отказали, без печати в свидетельстве. Сейчас у мамы паспорт недействителен, папы нет. Являются гражданами России по рождению, запись в свидетельстве о рождении, что родители граждане Р.Ф. Куратор семьи от КДН может подтвердить их личности? Какие справки нужны в МВД для получения паспорта без родителей, подтверждающие их личности? Действия куратора в оказании им помощи получения паспортов?
Лучший ответ
Ничего куратор не сможет подтвердить, только документы родителей (если они не лишены родительских прав), свидетельства о рождении детей, справку с места регистрации.
Здравствуйте. Чтобы предметно вам помочь, нужно изучать документы.