Проблема с доступом к унаследованной квартире - возможные последствия и стратегия прописки

Я после смерти родителей получила 1\4 часть квартиры 3\4 по завещанию бабушка подарила внучке. Племянница теперь закрыла квартиру на все замки и я не могу зайти в эту квартиру. Квартира стоит пустует, там не кто не проживает. Я своего жилья не имею, живу на съемной квартире. Мне посоветовали в этой квартире прописаться, что я и сделала и подать в суд на выделении доли. Может ли меня суд обязать продать свою долю племяннице и отказать на выделении доли т.к мы с ней все время конфликтуем? И правильно ли я сделала, что там прописалась?
Лучший ответ

Татьяна, долю действительно выделять нет необходимости, поскольку она уже определена.

С Уважением,

Добрый день! Совет вам дали абсолютно правильный, других вариантов, пожалуй, нет. Выделяйте по суду долю, а далее, если понадобится, обращайтесь с требованием об устранении препятствий в пользовании своей жилплощадью.

Здравствуйте Татьяна.

Выделять долю Вам не надо она и так у Вас есть 1/4 а вот определить порядок пользования жилым помещением это надо, если конечно квартира не 1 комнатная и соответственно необходимо подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании, если самой будет сложно то обращайтесь поможем.

С уважением