Такая ситуация, 9 января пришла на собеседование по поводу работы, мне дали направление на медкомиссию
Здравствуйте!
Нет не можете требовать. Первичный медосмотр при приеме на работу - работник проходит сам, за свой счет, а когда на работу примут (хотя могут и не принять), там уже ежегодно медосмотры оплачивает работодатель.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Так у меня есть направление на медкомиссию с подписью и печатью руководителя
Люба, подавайте работодателю заявление с требованием возмещения расходов на медкомиссию, при отказе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением о возмещении расходов на медкомиссию.
Люба, подавайте работодателю заявление с требованием возмещения расходов на медкомиссию.
Вам обязаны вернуть деньги.
Но обычно сразу проводится все за счет работодателя.
Здравствуйте!
Направляйте работодателю письменную претензию с требованием вернуть деньги
Составьте письменное заявление в адрес работодателя с просьбой о возмещении затрат на медкомиссию.
Работаете неофициально? Решите вопрос в официальным трудоустройством.