LSN Messenger
Чапаевск, 08.02.2025, 13:05

Такая ситуация, 9 января пришла на собеседование по поводу работы, мне дали направление на медкомиссию

Вопрос №24446415 из г. Самара
опубликован 08.02.2025, 13:05
Здравствуйте, такая ситуация, 9 января пришла на собеседование по поводу работы, мне дали направление на медкомиссию, я её прошла но до сегодняшнего дня официально меня не трудоустраивают, могу ли я потребовать чтобы мне вернули деньги за мед комиссию? И как это правильно сделать? Все чеки есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не можете требовать. Первичный медосмотр при приеме на работу - работник проходит сам, за свой счет, а когда на работу примут (хотя могут и не принять), там уже ежегодно медосмотры оплачивает работодатель.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.02.2025, 13:12

Так у меня есть направление на медкомиссию с подписью и печатью руководителя

08.02.2025, 13:13

Люба, подавайте работодателю заявление с требованием возмещения расходов на медкомиссию, при отказе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

08.02.2025, 13:16

Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением о возмещении расходов на медкомиссию.

08.02.2025, 13:12

Люба, подавайте работодателю заявление с требованием возмещения расходов на медкомиссию.

08.02.2025, 13:14

Вам обязаны вернуть деньги.

Но обычно сразу проводится все за счет работодателя.

08.02.2025, 13:15

Здравствуйте!

Направляйте работодателю письменную претензию с требованием вернуть деньги

08.02.2025, 13:18

Составьте письменное заявление в адрес работодателя с просьбой о возмещении затрат на медкомиссию.

08.02.2025, 13:21

Работаете неофициально? Решите вопрос в официальным трудоустройством.

08.02.2025, 17:14