Муж получил выплату в 2 миллиона рублей сво. с них снимают долг по алиментам
Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется
Здравствуйте Елена
Не имеют право. Стоит обжаловать через суд
Елена, не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Здравствуйте
Нет, с этих выплат алименты не взыскиваются.
Нет не снимают
Здравствуйте!
Не имели права этого делать, обжалуйте.
Рада помочь!
С данной выплаты не имеют права списывать долги по исполнительным производствам. Вам нужно требовать у пристава возврата денежных средств, пока пристав не перечислил деньги взыскателю.
Не вправе снимать пишите заявление
Здравствуйте, Елена. Что это за выплата? Региональная за подписание контракта?Или региональная плюс федеральная?
Ответ отключен модератором