Скажите пожалуйста я купил дом, как я могу вернуть налоговый вычет через работодателя?
Работодатель должен будет произвести перерасчёт и вернуть вам часть налога на доходы физических лиц (если вы ранее его уплачивали) через зарплату, либо удерживать меньше НДФЛ из вашей зарплаты на протяжении следующего года.
Здравствуйте!
Можете возвращать удержанный НДФЛ, если официально работаете и если ранее не использовали права на налоговый вычет при покупке жилья .
НДФЛ уплаченный вами за последние 3 года можно вернуть через налоговую инспекцию, в счет возмещения вычета. .
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Получить правку в налоговой
Добрый день. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию работодателя с документами о приобретении жилья.