Ребенок учится в техникуме ему 18 лет положено-ли ему единое пособие которое выплачивалось до 17 лет
нет, может направить средства мат капитала на обучение
Деньги госпомощи могут быть направлены на оплату обучения как родным, так и усыновленным ребенком, в том числе первым, вторым, третьим или последующим. Главное, чтобы на момент начала обучения такой ребенок не был старше 25 лет (п. 3 ст. 11 ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Единое пособие не положен. Ребенок старше 17 лет.
Галина, уже не положено единое пособие
не положено единое пособие
так как ребенку больше 17 лет, то разумеется не положено
Единое пособие на детей до 17 лет в 2025 году: условия назначения и размер выплат можно посмотреть по ссылке t-j.ru.
Единое пособие на детей платят только до 17 лет, да и то, если семья считается нуждающейся.
Но каждый родитель вправе получать налоговый вычет на самого ребёнка — с рождения до 18 лет.
Но если ребёнок очно учится, то срок выплаты продлевается до тех пор, пока тому не исполнится 25 лет. Размер вычета небольшой (www.vbr.ru, но с 1 января 2025 года он повысится.
Пока ребёнку не исполнилось 23 года и он очно учится, при назначении единого пособия Соц.фонд включает его в состав семьи. Причём не предъявляет требования, что студент получал доход. Очное обучение — уважительная причина отсутствия дохода вне зависимости, получает ребёнок стипендию или нет.
Более подробно в Источнике www.vbr.ru
Здравствуйте!
В данном случае, не положено.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!