LSN Messenger
Донецк, 08.02.2025, 17:20

У человека пенсия по потере кормильца в размере 10 тысяч рублей и федеральная соцдоплата к пенсии в размере 5893

Вопрос №24446881 из г. Донецк
опубликован 08.02.2025, 17:20
У человека пенсия по потере кормильца в размере 10 тысяч рублей и федеральная соцдоплата к пенсии в размере 5893 рубля и пришел исполнительный лист на 30 тысяч Из имущество дом с участком 60 соток в собственности старый компьютер телевизор и холодильник Я подарил ей новый холодильник документы на меня и мы не в браке Как в такой ситуации приставы будут взыскивать долги Дом единственное жилье на участке есть корова но как я понял корову забрать не смогут как будут взыскивать долг Спасибо все юристам которые отвечают на вопросы
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг будут взыскивать с пенсии. По 50% ежемесячно.

08.02.2025, 17:21

Пенсия по потере кормильца С неё нельзя взыскивать и написано заявление о сохранении прожиточного минимума

08.02.2025, 17:22

при наличии заявления о сохранении ПМ пристав вправе арестовать имущество, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

08.02.2025, 17:25

А как же закон о том что должен оставаться прожиточный минимум и то что нельзя высчитывать с пенсии по потере кормильца

08.02.2025, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заплатите сразу - помогите - после рассчитаетесь.

08.02.2025, 17:20

Там вопрос не в деньгах а в том что бы наказать склочную соседку Пусть заберут все старье что у должницы в доме есть Я лучше потом куплю ей все новое телевизор компьютер ну и холодильник а все это старье пусть отдадут склочной соседке

08.02.2025, 17:27