LSN Messenger
Вологда, 08.02.2025, 18:20

Как мне оформить землю под домом в размере моей 1/3 доли дома?

Вопрос №24447007 из г. Вологда
опубликован 08.02.2025, 18:20
Доброго времени! Есть 1/3 доли дома в деревне, 2/3 доли дома принадлежит второму собственнику. Кроме того, всю землю под домом и рядом - 6 соток - второй собственник оформил на себя. Получается, моя треть стоит на земле другого собственника. Как мне оформить землю под домом в размере моей 1/3 доли дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А забор между участками есть?

08.02.2025, 18:24

Забора под домом быть не может

08.02.2025, 19:20

Вас интересует только земля ПОД домом ?

Можете пояснить для чего? Бред!

При том ,что земельный участок рядом с домом не интересует !?

09.02.2025, 00:25

Собственник незаконно оформил весь участок на себя. Надо в судебном порядке это оспаривать.

08.02.2025, 18:22

Самое простое - это в суд. В россиском государстве нет упрощенного порядка оформления под своей частью дома земли? Не то получается- абсурд: моя часть собственности, ( причем любая 1/3 дома ) находится в собственности в невесомости.

Мда уж, а судьи кто...

08.02.2025, 19:26

Нужно оспаривать сделку или акт органа местного самоуправления, на основании которого второй собственник оформил весь участок, на котором расположен дом. Обращайтесь в суд.

08.02.2025, 18:23

Надо вызвать кадастрового инженере и установить границы земельного участка.

08.02.2025, 18:24

Собственник заявил права на землю в суде( ну долго ли вступить в сговор с судьей).Я не заявляла, понятия не имела, что надо заявлять, кроме доли дома,и еще на землю. Дом же стоит не в воздухе, а на земле!!!

08.02.2025, 19:14

Меня интересует только земля под домом!!! Как оформить землю под свою долю? Получается бред: доля дома есть, а земли, на которой стоит моя доля, нет. Это только в РФ такое может быть? Судья сам не понимает что ли, что два разных собственника, причем я не заявляла об отказе на долю земли под домом!!!

08.02.2025, 19:19

Когда второй собственник оформил землю на себя и на основании чего.

Вот этот акт и нужно оспаривать.

Если вы приобрели свою долю позднее то скорее всего вы не сможете оформить её.

08.02.2025, 20:58