Как мне оформить землю под домом в размере моей 1/3 доли дома?
Забора под домом быть не может
Вас интересует только земля ПОД домом ?
Можете пояснить для чего? Бред!
При том ,что земельный участок рядом с домом не интересует !?
Собственник незаконно оформил весь участок на себя. Надо в судебном порядке это оспаривать.
Самое простое - это в суд. В россиском государстве нет упрощенного порядка оформления под своей частью дома земли? Не то получается- абсурд: моя часть собственности, ( причем любая 1/3 дома ) находится в собственности в невесомости.
Мда уж, а судьи кто...
Нужно оспаривать сделку или акт органа местного самоуправления, на основании которого второй собственник оформил весь участок, на котором расположен дом. Обращайтесь в суд.
Надо вызвать кадастрового инженере и установить границы земельного участка.
Собственник заявил права на землю в суде( ну долго ли вступить в сговор с судьей).Я не заявляла, понятия не имела, что надо заявлять, кроме доли дома,и еще на землю. Дом же стоит не в воздухе, а на земле!!!
Меня интересует только земля под домом!!! Как оформить землю под свою долю? Получается бред: доля дома есть, а земли, на которой стоит моя доля, нет. Это только в РФ такое может быть? Судья сам не понимает что ли, что два разных собственника, причем я не заявляла об отказе на долю земли под домом!!!
Когда второй собственник оформил землю на себя и на основании чего.
Вот этот акт и нужно оспаривать.
Если вы приобрели свою долю позднее то скорее всего вы не сможете оформить её.