Здравствуйте. Возможно ли вернуть электромотоцикл детский, если он без брака?
Если в момент получения, то однозначно да
Нет, если только продавец филантроп
НЕТ конечно нельзя, это сложная техника. см. Информацию Роспотребнадзора от 17.02.2021 "О правилах возврата и обмена технически сложного товара".
Прежде всего технически сложные товары - это потребительские товары длительного пользования, имеющие сложное внутреннее устройство и выполняющие пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов. В этой связи, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924.
Это же игрушка. Ею не пользовались, не вскрывали. Почему нельзя отказаться при получении?
При получении можете отказаться, вы не передёргивайте вопрос, а он так звучал изначально.
Возможно ли вернуть электромотоцикл детский, если он без брака?
Отправляйте взад, если хотите - стать.я 26.1 ЗоЗПП может применима?
Здравствуйте! Это технически сложный товар без дефектов вернуть нельзя.