LSN Messenger
Новосибирск, 08.02.2025, 23:02

Есть двое детей старше 23 лет, не обучающиеся и не проживали с отцом с 2014 года.

Вопрос №24447409 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2025, 23:02
Здравствуйте! Мой брат погиб на СВО. Родителей в живых нет, жена бывшая. Есть двое детей старше 23 лет, не обучающиеся и не проживали с отцом с 2014 года. Кому в данном случае полагаются выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

О том, что выплаты никому не полагаются, пишут некомпетентные в области военного права люди. В соответствии с п.1 Указа Президента от 05.03.2022 № 98 при отсутствии членов семей единовременная выплата в размере 5 млн рублей осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих. В Вашем случае выплату получат дети погибшего

09.02.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Получается, что никто, если у детей нет инвалидности

08.02.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:

А родная сестра? Если указывалась в его деле.

08.02.2025, 23:08

Только если она была на иждивении у покойного.

08.02.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Значит никому не полагаются, если несовершеннолетних детей нет, жены нет, иждивенцев нет, а родители умерли.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.02.2025, 23:07
Оценка автора вопроса:

Увы, значит никому не полагаются, если несовершеннолетних детей нет, жены нет, иждивенцев нет, а родители умерли.

С уважением

09.02.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

В случае отсутствия членов семьи, указанных в части 11 статьи 3 Федерального закона № 306, совершеннолетним детям погибшего военнослужащего положена только выплата, установленная Указом Президента РФ № 98.

09.02.2025, 10:44