У меня четверо детей, но двое старших проживают не сомной, отсрочка не действует?
Роман, здравствуйте!
Если все четверо детей записаны на Вас и никому из них не исполнилось 16 лет, то отсрочка положена, независимо от того, где проживают дети.
В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель)
В статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" указано на наличие иждивенцев. Иждивенцы - те на кого вы платите алименты (в данном случае) и возраст всех должен быть не более 16 лет.