Москва, 08.02.2025, 23:23

Могу я пойти в другую поликлинику к терапевту и получить больничный по болезни?

Вопрос №24447435 из г. Москва
опубликован 08.02.2025, 23:23
В моей поликлинике нет талонов к терапевтам, в которой я прикреплен по месту жительства. Могу я пойти в другую поликлинику к терапевту и получить больничный по болезни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В другой вас не примут и талон не дадут, если вы к этой поликлинике не прикреплены официально. Если что-то серьезное, вызывайте скорую помощь

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

08.02.2025, 23:29

Талоны в другую поликлинику мне доступны через госуслуги. Могу сам записаться и пойти туда. Дадут ли больничный там ?

08.02.2025, 23:30

Можете экспериментировать..

08.02.2025, 23:31
Оценка автора вопроса:

Нет, там Вас не ждут и не примут. В свою идите... Вызывайте на дом и т.д.

08.02.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Почему талоны в другую поликлинику доступны мне для записи ?

08.02.2025, 23:28

Если Вы сейчас заболели, то Вас должны обслужить без какой-либо предварительной записи, которая производится по талонам. Поэтому звоните в регистратуру и уточняйте - как обратиться к врачу: то ли врач придет домой, то ли Вам предложат прийти куда-то (возможно, что в другое медицинское учреждение). Самостоятельно обращаться в "не свое" медицинское учреждение не стоит

08.02.2025, 23:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться