Какую категорию годности мне должны присвоить на ВВК с постромблестическим синдромом 3 б степени?
Здравствуйте.
Почитал ответы юристов на ваш вопрос. Ничего не понял. А вы? Думаю, что тоже. Давайте разбираться.
Посттромбофлебитический синдром (ПТС) – это состояние, которое возникает после перенесенного острого тромбоза глубоких вен. Нарушается циркуляции крови в конечности из-за неработоспособности клапанов глубоких вен после тромбоза. Возникает ощущение боли в венах, а при физическом напряжении – болезненность всей конечности, отек и уплотнение в месте тромбоза, краснота, боль при ощупывании этой области, иногда - отечность всей конечности.
Годность к военной службе при ПТС определяется по статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Статья предусматривает, что категория будет зависеть от степени от степени хронической венной недостаточности. Если, как вы пишете, она достигла 3 степени, то наиболее вероятна категория В. Если же состояние хуже, и появились язвы, то обязаны поставить категорию Д.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и годности к службе контрактников и мобилизованных.
Да вот тут сначала надо бы пройти ввк а далее если не согласны думать как обжаловать
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.
Здравствуйте.
Ответ отключен модератором