У меня перелом угла нижней челюсти слева. Какую категорию годности присвоит Ввк?
Антон, это решат медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Годен к военной службе. Представлены будете на ВВК после достижения медицинского лечебного исхода. Там вам определят степень тяжести травмы и причинную связь ее с исполнением обязанностей военной службы. А вот степень годности к в/ службе вам устанавливать НЕ БУДУТ. Потому, что вас на ВВК с этой целью после окончания лечения командир вряд ли направит. Нач госпиталя такая мысль самому точно в голову не придет.
А как получить тогда отпуск по травме?
Дружите с врачами. ВВК определяет нуждаемость в отпуске. Командир не вправе игнорировать рекомендацию ВВК (в том числе и о предоставлении реабилитационного отпуска). Отпуск где проводить - тоже укажет ВВК.
Вас излечат в течение 3 недель. На отпуск не рассчитывайте