Тамбов, 14.01.2025, 18:58

У меня перелом угла нижней челюсти слева. Какую категорию годности присвоит Ввк?

Вопрос №24395714 из г. Тамбов
опубликован 14.01.2025, 18:58
У меня перелом угла нижней челюсти слева. Какую категорию годности присвоит Ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Г - временно не годен. По излечении - А

14.01.2025, 20:41

Антон, это решат медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

14.01.2025, 19:15

Годен к военной службе. Представлены будете на ВВК после достижения медицинского лечебного исхода. Там вам определят степень тяжести травмы и причинную связь ее с исполнением обязанностей военной службы. А вот степень годности к в/ службе вам устанавливать НЕ БУДУТ. Потому, что вас на ВВК с этой целью после окончания лечения командир вряд ли направит. Нач госпиталя такая мысль самому точно в голову не придет.

14.01.2025, 20:14

А как получить тогда отпуск по травме?

14.01.2025, 20:39

Дружите с врачами. ВВК определяет нуждаемость в отпуске. Командир не вправе игнорировать рекомендацию ВВК (в том числе и о предоставлении реабилитационного отпуска). Отпуск где проводить - тоже укажет ВВК.

14.01.2025, 20:42

Вас излечат в течение 3 недель. На отпуск не рассчитывайте

14.01.2025, 20:42