LSN Messenger
Москва, 09.02.2025, 09:41

Какая максимальная доля может быть выделена ребенку при оформлении договора купли-продажи?

Вопрос №24447801 из г. Москва
опубликован 09.02.2025, 09:41
Семья очередников, в составе которой есть ребенок инвалид, с правом предоставления дополнительных 18 метров, покупает квартиру у города. Какая максимальная доля может быть выделена ребенку при оформлении договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

100 %

09.02.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

В общем случае доля ребенка в родительской собственности определяется пропорционально количеству собственников. Если квартира принадлежит обоим родителям, то может быть выделена доля в размере 1/3 или 1/4 в зависимости от числа собственников.

09.02.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если они покупают долю , то ребенок к этому не имеет никакого отношения. Вы путаете социальное жилье и жилье, которое приобретается в собственность в общем порядке.

09.02.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Семья очередников в целях ускорения решения своего жилищного вопроса покупает у города по договору купли-продажи квартиру. При предоставлении к продажи квартиры, из фонда города, учитывалось дополнительные 18 метров положенные по закону для ребенка инвалида. Какая максимальная доля, с учетом проживания ребенка и опекуна, ухаживающим за этим ребенком возможно оформить на ребенка в договоре купле-продажи ?

09.02.2025, 10:29

Это тоже самое, что купить квартиру у любого другого собственника. Это личное дело покупателя. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители - на имущество детей

09.02.2025, 10:33

Здравствуйте!

На Ваше усмотрение.

Рада помочь!

09.02.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться