Могут ли дать условный срок за угон автомобиля в нетрезвом состоянии лицом ранее судимым по статье 264.1?С потерпевшим примирился.
Да, такая вероятность существует. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту по делу.
Если лицо ранее было осуждено по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и снова попадает под действие уголовного закона за совершение другого преступления (угон), это квалифицируется как рецидив.
Суд решит, скорее отправят в колонию.
Станислав, возможно условное осуждение (ст. 73 УК РФ), решает суд
Могут дать условный сроки, при определенных обстоятельствах
Могут.
Здравствуйте. Прежняя судимость погашена? Состояние алкогольного опьянения будет отягчающим обстоятельством, но есть некоторые нюансы, о которых могу Вас проконсультировать. Итак, если судимость погашена, потерпевший претензий не имеет, то теоретически возможно назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы, но важно выстроить тактику защиты. Обращайтесь.
МОгут дать условный срок.
73 УК РФ если суд гуманный и хороший адвокат
Судебная практика показывает, что шанс на условное осуждение близок к нулю