Или может кто-то вместо нее подписать доверенность?
Здравствуйте.
Если нотариус, вызванный на дом сочтёт бабушку дееспособной, то в доверенности может расписаться любой человек находящийся рядом.
Но в вашей ситуации бабушку могут признать недееспособной, вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании её недееспособной, на основании решения суда будет назначен опекун.
Можно
Никто не сможет подписать.
Надо подавать в суд на признание ее недееспособной. С чего Вы сделали такой вывод не очень понятно.
Если бабушка мужа не может подписывать документы из-за физического состояния, но при этом полностью в здравом уме, вы можете рассмотреть вариант назначения опекуна.
Бабушке в таком случае необходимо назначить опекуна .
Надо подавать в суд на признание ее недееспособной
Вызывайте нотариуса для удостоверения доверенности.
Добрый день ! Если бабушка в здравом уме и проблема именно в том, что она физически не может подписать доверенность, согласно п. 3 ст 160 ГК РФ, подписать документ - в том числе и доверенность - может рукоприкладчик в присутствии нотариуса и самой бабушки. Нотариуса в Вашем случае вызывайте на дом, предварительно обсудив ситуацию. Выезд - платная услуга, и не все нотариусы ее предоставляют. С уважением