LSN Messenger
Липецк, 09.02.2025, 13:11

Меня преследуют родственники (и причем не наследники).

Вопрос №24448093 из г. Липецк
опубликован 09.02.2025, 13:11
Умер отец. В наследство не вступила (хочу узнать есть ли долги и потом решить). НЕ СПЕШУ. Двоюро&@&я сестра с дочерью звонят периодически и оставляют листочки в двери с номером (самой дочери). Якобы умерший обещал подарить комнату но умер раньше. Все время предлагают встретиться или съездить на место (комнату), они имеют ключи. Вопрос. Как поступить? Предупредить в ватсапе за преследование (в качестве доказательств прислать фото их бумаг)? Или как перейдут грань сразу в полицию? Что сделают в полиции? Спасибо за ответ! Обратить к юристу пока НЕ МОгу! Извините
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приятно видеть вопрос из моего города.

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если и есть долги, то отвечать по ним Вы будете только в пределах стоимости принятого наследства.

09.02.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:
Я так понимаю если есть долги на 200т примерно то продавать комнату надо и выплатить?… так как денег таких нет. Спасибо за ответ и если ответите.

Подайте заявление в полицию. А к нотариусу сходите - он про долги выяснит.

09.02.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Всю верно, пока пусть играются. Если перейдут грань, то в полицию.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

09.02.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Все верно, пока пусть играются. Если перейдут грань, то в полицию.

По долгам: сходите к нотариусу. В любом случае будете отвечать по долгам в пределах стоимости принятого наследства

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

09.02.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Можете не отвечать. Обещать - не значит жениться. Вы наследник первой очереди и никому ничего не должны. По крайней мере родственникам.

09.02.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Никто вас не преследует.

09.02.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Лиза, обращайтесь с заявлением в полицию

09.02.2025, 13:16

Не обращайте на них внимания и вступайте в наследство. Если б отец хотел подарить то подарил бы. Ключи от квартиры заберите, пригрозите им что напишите заявление в полицию что из квартиры пропали вещи и деньги.

09.02.2025, 13:17

Телефон - заблокировать. Юридически преследования тут нет.

09.02.2025, 13:22
Оценка автора вопроса: