Была доплата к пенсии до прожиточного минимума, после получения инвалидности 3 гр доплату сняли. Зто правильно?
Возможно ваш доход превысил прожиточный минимум, поэтому доплату и сняли. Более подробно можете уточнить в СФР.
Если после получения группы пенсия увеличилась, и превысила прожиточный минимум, то доплату могут снять.
Уточните у СФР, если у вас установлена доплата к пенсии и её сняли, то это не правомерно и можно требовать начисления тех средств ,которые вам не достались.
Да, всё верно. Получаете же ПМ теперь.
Здравствуйте!
В данном случае, все верно.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!