Оформление инвалидность 2025 год
Вопросы инвалидности решает исключительно бюро Медико-социальной экспертизы (МСЭ) после комплексного обследования пациента в медицинском учреждении в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом", а НЕ ЮРИСТЫ.
Обращайтесь, удачи.
Ответят на все эти вопросы, только медики МСЭ, но никак не
юристы.
Инвалидность устанавливается МСЭ ( медико-социальная экспертиза). Инвалидность устанавливается по следующим группам заболевания :
-связанных с нарушениями обменных процессов;
-связанных с нарушениями психики;
-опорно-двигательного аппарата;
-органов дыхания и пищеварения;
-функций органов зрения, слуха, осязания и обоняния;
-системы кровообращения.