Фотографии и видео сделали и распространяют люди, который не состоят в этом закрытом телеграмм канале.
Здравствуйте.
Усматриваются в данных действиях признаки уголовного правонарушения предусмотренного статьёй 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
Данные дела расследует следственный комитет РФ, направьте туда письменное заявление о возбуждении уголовного дела, по результатам рассмотрения вас письменно известят либо о возбуждении уголовного дела, либо в отказе.
Если в возбуждении уголовного дела откажут-обжалуйте отказ в прокуратуру (статья 148 УПК РФ)
Ну так если это как либо нарушает ваши права то да
Что именно распространяется и как оно попало в интернет?
Нет состава преступления, видео выложены в сеть лично. не важно, что там закрытая группа.
Лично выложены фото, но не для всеобщего обозрения, а из этих фото сделали водеообзор и распространяют через личные сообщения всем знакомым.