Надо ли сообщить приставу, что у меня появилась новая карта?
Нет не надо,ведь ваш счёт(данные счёта) остался прежним,а карта это просто посредник между счётом и вами.
да, сообщить надо
Предупреждение о приобретении новой банковской карты поможет избежать оперативного ареста счета, так как пристав будет знать о ее существовании.
Диана, ненужно сообщать это приставу, счет остался прежним
Списание происходит со счета, но не с карты. К одному счету можно привязать хоть 10-20 карт. Никого значения это не имеет.
Не надо, они списывают со счета, который при замене карты не меняется.
Они снимают деньги со счёта. А он у Вас прежний.
Здравствуйте.
Списание производится не с карты, а со счета. То, что она у Вас перевыпущена, никак не влияет на действия приставов. Нет необходимости и обязанности сообщать об этом.
С уважением.
Добрый вечер! Если у Вас истек срок действия зарплатной карты и вы ее перевыпустили, списания по исполнительному листу продолжатся через работодателя. Вам не обязательно сообщать приставу о новой карте, так как удержание происходит из зарплаты до ее перечисления на счет. Однако, если приставы напрямую арестовали старую карту, лучше проинформировать их о новом счете для избежания возможных проблем с доступом к средствам. До свидания
Здравствуйте, Диана!
Нет, счет остался прежним, карта поменялась. Приставы списывают со счета, а не с карты. Нечего сообщать не нужно.