LSN Messenger
Брянск, 09.02.2025, 20:10

За это время была только одна платежка на 4 тыс.Можно ли вновь подать на неустойку в рамкого этого исполнительного листа?

Вопрос №24448840 из г. Брянск
опубликован 09.02.2025, 20:10
Есть исполнительный лист по неустойку за невыплату алиментов в размере 364 тыс. Имполнительный лист почти 3 года находится у судебных приставов. За это время была только одна платежка на 4 тыс. Можно ли вновь подать на неустойку в рамкого этого исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка на неустойку не начисляется.

09.02.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Да ,можно и привлечь к административной ответственности и к уголовной и обратиться за взысканием неустойки .Подучите постановление пристава о расчете долга и из него и рассчитайте неустойку за 3 года

09.02.2025, 21:07

Это и есть уже неустойка.Не платится именно неустойка,алименты выплачивается.

09.02.2025, 22:41

Тогда ,увы - раз уже взыскали - не получится на ее еще расчет произвести - только требовать исполнения

09.02.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно. А ещё можно привлечь неплательщика к административной и к уголовной ответственности.

С уважением

09.02.2025, 21:33

Алименты платятся.Не платится именно неустойка-долг 364 тыс.На неуплату неустойки по алименты можно подать снова на неустойку?

09.02.2025, 22:42

Да ,можно и привлечь к административной ответственности и к уголовной

10.02.2025, 17:37